> Очевидцы: пробка на трассе «Россия» в Тверской области была и есть (ВИДЕО) - Аргументы Недели. Тверь

//Общество

Очевидцы: пробка на трассе «Россия» в Тверской области была и есть (ВИДЕО)

2 декабря 2012, 13:28 [ «Аргументы Недели. Тверь» ]

Водители, застрявшие в Тверской области в пробке на трассе «Россия», опровергли сообщения МЧС о полном восстановлении движения на трассе Москва - Санкт-Петербург.  Водители говорят о заторе, растянувшемся на 100 километров.

По оценке очевидца — водителя грузовой фуры — в сторону Москвы небольшое движение наметилось только в 9 часов утра, но позже поток снова остановился, передает РСН.

В МЧС заявили, что скорость движения на очищенной от снега трассе составляет сегодня 50-60 км/ч. По словам шофера, застрявшего в пробке в Тверской области, стоят в пробке за Волочком. Он считает, что встали потому, что «может кто-то сломался, у кого-то аккумулятор сел, у кого-то ещё какая-то поломка». По его мнению, за 5 минут это все не рассосется.

Водитель, едущий в сторону Петербурга также оценил длину пробки на трассе минимум в 100 км. Он рассказал, что с пятницы проехал всего 7 километров. Мужчина рассказал подробности: «Как встали в половину третьего, так и стоим. Никаких машин ЖКХ. Все обманывают. Они говорят, что все сделали, но мы до сих пор стоим. Нам бы если сказали, что мы сутки не будем ехать, я бы развернулся и поехал обратно», - отметив, что радует только наличие бензина.
По словам Валерия Дунина, помощь МЧС просто не доходит до водителей. Он сказал, что нет ни воды, ни еды».

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Тверской области Денис Гуцалюк сообщил, что на трассе происходят плановые остановки не более чем на 30 минут, чтобы снегоуборочная техника могла расчистить дорогу.
Он утверждает, что скоростной режим на трассе составляет 50-60 километров в час.

В пробке около Твери застряли не только фуры, но и туристические автобусы. 

Многокилометровые заторы образовались в Тверской области на трассе М-10 в пятницу, 30 ноября из-за сильного снегопада.
В Новгородской области, где колонна грузовых фур растянуласт почти на 56 километров. Вечером 1 декабря было принято решение приостановить движение большегрузного транспорта, чтобы не усугублять ситуацию в Тверской области.

 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте