Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Соглашение о безвизовом режиме будет достигнуто Мексикой и Россией

, 11:56

Российская делегация во главе с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым побывала на церемонии инаугурации вновь избранного президента Мексики в субботу. После церемонии состоялась встреча в Мехико с Энрике Пеньей Ньето, на которой отмечалась необходимость скорейшего подписания ряда важных российско-мексиканских соглашений.

Обсуждался также вопрос о перспективах установления двустороннего безвизового режима.

"Мы говорили о том, что за последнее время подготовлен ряд двусторонних документов, которые пока не реализованы, в том числе по субъективным причинам", сообщил в воскресенье журналистам Николай Патрушев, передали Вести.

Он отметил. что их могли бы подписать "министры иностранных дел за любого представителя ведомства".

"Насколько, я понимаю, это устраивает каждую из сторон, чтобы двигаться дальше по различным направлениям", — отметил секретарь Совета безопасности России и добавил, что речи президента Мексики на инаугурации и во время встречи "произвели хорошее впечатление".

"АН" писали, то инаугурация вновь избранного президента Мексики Энрике Пенья Ньето состоялась 1 декабря. Ранее уходящий с поста главы государства Филипе де Хесус Кальдерон Инохоса предложил переназвать страну.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram