Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Тёплом Стане завершено возведение церкви в честь Казанской иконы Божией Матери

, 12:21

На юго-западе Москвы завершено возведение церкви в честь Казанской иконы Божией Матери на улице Островитянова. Она построена на месте уничтоженного под предлогом строительства метрополитена в годы советской власти Казанского собора, стоявшего на берегу Очаковки.

Эта церковь на месте, где пересекаются Ленинский проспект и проспект Вернадского - одна из первых отстроенных в рамках программы возведения в Москве двухсот православных храмов. Она выстроена в традициях владимирско-суздальской храмовой архитектуры, рассчитана на 300 прихожан. С 1 сентября этого года в еще недостроенном храме идут регулярные богослужения.

В субботу стройплощадку в Тёплом стане посетил советник патриарха Московского и всея Руси Владимир Ресин. Он отметил, что все работы ведутся на благотворительные пожертвования, передает ТВЦ.

"Эти люди за свой счет, в общем-то здесь ни копейки нет бюджетных денег, сумели сделать. И, конечно, рано сказать, что это закончено - здесь еще надо поработать, но основная работа сделана. И уже первую службу можно будет провести где-то в Рождество", - уточнил депутат Госдумы РФ, советник Патриарха Московского и всея Руси Владимир Русин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram