Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ЛДПР предлагает увеличить штрафы для водителей выехавших на МКАД грузовиков

, 19:52

Депутаты ЛДПР намерены в ближайшее время внести в Госдуму законопроект, предусматривающий штрафы до 10 тысяч рублей за выезд грузовиков на МКАД в запрещенное время или лишение прав.

 "ЛДПР полностью поддерживает такой запрет, и мы считаем необходимым ужесточить санкции за въезд на трассы, где есть временное ограничение, для водителей грузовиков, потому что предусмотренный сейчас штраф за выезд под запрещающий знак в 300 рублей, понятно, мало кого остановит", - заявил Нилов.
"Если же водитель, нарушив запрет, выехал, например, на МКАД и стал участником ДТП, заглох или из-за погодных условий не может сдвинуться с места, и в результате его действий образовались пробки, такого водителя можно лишать прав до полугода", - добавил он, сообщает ria.ru.
Законопроект будет внесен в самое ближайшее время и парламентарии будут добиваться его скорейшего рассмотрения, чтобы он вступил в силу к началу действия ограничений.
В субботу мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что движение большегрузных автомашин весом свыше 12 тонн по МКАД в дневное время будет запрещено с 1 марта 2013 года, а не с 1 февраля, как планировалось ранее.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram