Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

ВРИО губернатора Подмосковья: области требуются стоянки для фур

, 17:39

В Подмосковье необходимо строить небольшие стоянки для грузовиков. Об этом заявил в субботу временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв на совместном брифинге в Минтрансе РФ с мэром Москвы Сергеем Собяниным, министром транспорта РФ Максимом Соколовым и начальником ГИБДД МВД РФ Виктором Ниловым, который был посвящен транспортной ситуации в московском регионе.

"Нам необходимо реализовать программу строительства АЗС с обязательной стоянкой на 20-30 грузовых автомобилей", - считает Воробьёв.

По его мнению, "большие парковки - это зря потраченные деньги; 200-300 машин - это будет катастрофа".

"Ко всем компаниям, имеющим сети АЗС, мы обращаемся: "Добро пожаловать в Московскую область!" - сказал врио губернатора Подмосковья.

Самое правильное решение транспортных проблем Московского региона - строительство новых дорог, уверен Воробьёв. Он напомнил, что в Подмосковье создана дирекция для строительства хордовых дорог ЦКАД, "которые будут разгружать наши магистрали". ВРИО главы Московской области указал также на то, что нужно ускорить программу строительства транспортных узлов и развития железных дорог.

"АН" писали, что на этом же брифинге глава Минтранса сообщил о ходе строительства Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram