Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Минтранс "закатает в асфальт" ЦКАД 300 млрд, чтобы привлечь 70 млрд рублей

, 15:51

Строительство Центральной кольцевой автодороги, призванной соединить крупнейшие федеральные магистрали в районе современных "бетонных колец", будет ускорено, сообщил в субботу министр транспорта РФ Максим Соколов на совместном брифинге в Минтрансе с мэром Москвы Сергеем Собяниным, а также и.о. губернатора Московской области Андреем Воробьевым.

Соколов подчеркнул, что возведение нового кольца на дальних подступах к столице "действительно будет кардинальным решением транспортных проблем Московского транспортного узла с точки зрения автотрафика".

"И, конечно, нам необходимо разработать целую программу по ускорению завершения строительства ЦКАД", - сказал глава Минтранса.

Министр напомнил, что на сегодня разработана проектная документации на все пусковые комплексы будущего кольца, подготовительные работы уже ведутся.

"Затраты на этот проект заложены в госпрограмме в размере более 300 млрд рублей, причем мы нацелены на реализацию отдельных пусковых комплексов в рамках государственно-частного партнерства, что позволит привлечь около 70 млрд рублей", - сообщил Максим Соколов.

В свою очередь председатель правления госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах пояснил, что скорость реализации проекта во многом будет зависеть от сроков выделения земельных участков под трассу. По его словам, сейчас готовятся соответствующие поправки, которые позволят выделять земли под цели дорожного строительства по упрощенной схеме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram