Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Томске введен режим чрезвычайной ситуации

, 11:23

В субботу заммэра Томска Евгений Паршуто сообщил, что в связи со взрывом газового баллона в многоэтажном доме в центре города введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), это "позволит оперативно решать все вопросы финансового характера и материально-технического обеспечения".

По его словам, в настоящее время решается вопрос о предоставлении томскими строительными организациями имеющихся у них свободных квартир, куда смогут поселиться на время аварийно-восстановительных работ жильцы пострадавших квартир.

Список нуждающихся в расселении составляет администрация Советского района, на данный момент он насчитывает 42 человека (жители 12 квартир), передают интернет-СМИ.  

Напомним, взрыв прогремел в Томске в пятницу днем в одной из квартир 10-этажного дома по улице Сибирской, 33. Дом газифицирован не был, взорвался переносной баллон с бытовым газом в квартире на девятом этаже во время монтажа натяжного потолка - была нарушена техника безопасности. В результате взрыва произошло обрушение трех балконов и потолочных перекрытий между девятым и десятым этажами. Повреждения получили шесть квартир. В результате ЧП госпитализированы 12 человек, погибли два человека — молодая девушка и мужчина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram