Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сегодня в Москве открывается большой зимний каток на Красной площади

, 08:25

В Москве на Красной площади 1 декабря открывается большой зимний каток "ГУМ-каток". Это уже шестое открытие этого катка. Здесь стало традицией отмечать праздники - Новый год, Татьянин день, 23 февраля и 8 марта.

Каток будет работать ежедневно с 10 утра и до полуночи, а проработает он аж до 10 марта, в этот день каток закроется. А сегодня организаторы готовятся к зимним новогодним каникулам - здесь пройдут "детские елки", открытые уроки керлинга и фигурного катания от известных российских спортсменов.

Лед на катке не будет таять даже под дождем, поскольку температуру ледового покрытия будет поддерживать холодильная установка нового поколения. А после каждого сеанса поверхность льда в течение 40 минут будет "разглаживать" специальная техника.

Одновременно на катке смогут находиться около четырехсот гостей, а его средняя пропускная способность составит более трех тысяч человек в день. Будут организованы "теплые" раздевалки, пункт проката коньков, кафе с горячими блинами и чаем, передают интернет-СМИ.

В этом году в Москве будут работать полторы тысячи катков, 123 из них откроются впервые. Можно будет покататься в парках "Эрмитаж", "Сокольники", "Измайловский", "Кузьминки", "Северное Тушино" и "Лианозово", а также в столичном Парке культуры и отдыха имени Горького.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram