Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

С сегодняшнего дня мигранты должны говорить в России по-русски

С сегодняшнего дня мигранты должны говорить в России по-русски

С сегодняшнего дня мигранты, работающие в России, должны говорить по-русски. С 1 декабря в РФ вступают в силу поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в России" и в закон "Об образовании".

Мигранты, которые работают в сфере ЖКХ, торговли и быта, будут обязаны сдать тест на знание русского языка, или представить документ об образовании, признанный в России.

Данный закон не распространяется на граждан тех стран, где русский язык является государственным, а также на тех, кто получил дипломы и аттестаты об образовании до 1991 года, до распада СССР, когда русский язык знали все, кто проживал на его территории.  

С 1 декабря сдать тесты на знание русского языка можно будет во всех городах страны и даже за рубежом. Под эгидой РУДН, Института русского языка имени Пушкина, Санкт-Петербургского и Московского государственных университетов создана сеть экзаменационных пунктов, сообщают интернет-СМИ.