Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусская делегация приняла участие в сессии совета МОМ

, 19:05

26 – 30 ноября 2012 г. в г.Женеве проходит 101-я сессия Совета Международной организации по миграции (МОМ), в работе которой принимает участие делегация Белоруссии во главе с Постоянным представителем при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Михаилом Хвостовым.
 
 
М.Хвостов высоко оценил активную роль Международной организации по миграции в борьбе с торговлей людьми, в том числе расширение партнерств с другими агентствами ООН, участие в работе Межучережденческой координационной группы по борьбе с торговлей людьми. Белорусский дипломат отметил важность сохранения высокого уровня проектной деятельности МОМ в данной сфере и призвал Генерального директора принять участие в заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по проблеме торговли людьми, которое будет организовано в 2013 году в соответствии с резолюцией, недавно принятой в ООН по инициативе Белоруссии.
 
Белорусский дипломат отметил ухудшение положения мигрантов в странах назначения, особенно в регионе Европейского союза. М.Хвостов обратил внимание руководства МОМ на необходимость отслеживания ситуации с защитой прав мигрантов в странах ЕС, в отношении которых специальные процедуры Совета по правам человека ООН и договорные органы по правам человека регулярно фиксируют нарушения прав мигрантов.
 
Генеральный директор МОМ Вильям Свинг поблагодарил Белоруссию за лидерство в борьбе с торговлей людьми и поздравил с успешным принятием на 67-й сессии ГА ООН очередной антитраффикинговой резолюции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram