Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Экс-зампрокурора Игнатенко Польша передаст России по-тихому

, 18:44

Представитель окружного суда в польском городе Новы-Сонч Богдан Кияк сообщил в пятницу, что документы на экстрадицию бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко получены из России, их оформят быстро.

"Сегодня мы получили материалы дела… Наш суд согласует срок отправки господина Игнатенко из Польши в Россию с польским отделением Интерпола, который сообщит нам, когда это следует сделать, и тогда мы приготовим документы", - сказал Богдан Кияк.

Он отметил, что "из опыта судей, которые занимались похожими делами, обычно это делается довольно быстро. Не исключено, что это может случиться до конца этого года", передают интернет-СМИ.  

"Ранее в подобных ситуациях мы решали вопрос выдачи в течение месяца, однако мы никогда не имели дела с задержанным такого уровня. Сроки выдачи Игнатенко сообщаться не будут из соображений безопасности", — заявил представитель суда Новы-Сонч.

Ранее сообщалось, что министр юстиции Польши принял решение о выдаче Игнатенко России в том случае, если бывшего прокурорского работника будут судить на родине по обвинению в коррупции, но не в мошенничестве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram