Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мэр Москвы объявил тотальную мобилизацию

, 16:51

На третий день снегопада, завалившего столицу и вызвавшего многокилометровые пробки, Сергей Собянин пригрозил безбожно оштрафовать коммунальщиков. Днем ранее он восторженно хвалил их за идеальную расчистку улиц.

«Штрафовать безбожно - так, чтобы никто не спал и работал», - пообещал градоначальник, назвав положение с уборкой дворов неудовлетворительным. Некие инспекторы должны выйти на улицы следить за коммунальщиками и заставить их действовать.

Мэр произнес пламенную речь на снегоплавильном пункте на Шелепихинской набережной. По данным мэрии города, на уборку снега отправлено 12 тысяч единиц техники, на утилизацию вывезено 300 тысяч кубометров снега.

Пламенные речи произносятся в столице ежегодно, каждый раз, как неожиданно для всех наступает зима. Вроде бы и техника всегда готова, рапортуют начальники служб исправно, коммунальщики непрерывно отчитываются о кубометрах, их безбожно штрафуют, а пробки как стояли, так и стоят. Какое-то сплошное дежа-вю, причем в течение десятилетий – уж можно было бы сделать выводы, или умных людей спросить, если никак не получается победить зиму…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram