Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД обнародовало имена чиновников по делу о хищениях в системе ЖКХ Питера

, 16:02

В пятницу в пресс-центре МВД России обнародовали имена чиновников, которые фигурируют в деле о хищениях из систем ЖКХ в Санкт-Петербурге, этапированных в Москву. 1 декабря Тверской суд примет решение об избрании им меры пресечения.

Как сообщили в МВД РФ, среди этапированных в столицу оказался директор государственного казенного учреждения - "Управление заказчика Санкт-Петербурга" Константин Мосин, учредитель ООО "Петроком" Андрей Кадкин, замгендиректора этого общества Сергей Жуковский, а также бывший гендиректор "Петрокома" Алексей Муравьев.

Также сообщается, что по месту жительства и работы фигурантов дела проведено более 30 обысков, вскрыты сейфовые ячейки в банках, в результате чего "изъято около 25 млн рублей, €200 тысяч, $100 тысяч, а также документация и электронные носители информации, имеющие значение для дела, изъяты свидетельства о собственности на квартиры в элитных районах Санкт-Петербурга, загородную недвижимость, земельные участки".

Напомним, ране сообщалось, что ряд петербургских чиновников, в том числе председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению города Владислав Петров подозреваются в хищении 3 млрд рублей, выделенных на ЖКХ. По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram