Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ОДКБ примет участие в конференции по вопросу афганского транзита

, 15:06

ОДКБ примет участие в международной конференции по проблеме афганского транзита 3 декабря, сообщил журналистам пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности и представители государств-членов ОДКБ примут участие в Международной конференции «Северный маршрут в/из Афганистан(а) – дорога к стабильности», посвященной проблемам организации транзита грузов Международных сил содействия безопасности (МССБ), которая пройдет в Москве 3 декабря с.г. в МИД России. Заместитель генерального секретаря ОДКБ Геннадий Невыглас выступит на конференции с позицией Организации по данному вопросу. 
В ОДКБ вопросы транзита грузов в Афганистан и из него постоянно находятся в поле зрения. Они на регулярной основе обсуждаются на заседаниях Рабочей группы по Афганистану при СМИД ОДКБ и при проведении разного рода консультаций. На этих встречах неизменно отмечается целесообразность координации позиций государств-членов ОДКБ в этой сфере, в том числе в связи с начавшимся процессом сокращения сил международной коалиции, действующей в Афганистане, и необходимость продолжения обмена информацией об осуществлении транзита грузов МССБ по маршруту Западная Европа – Афганистан – Западная Европа
Проблематика афганского урегулирования занимает одно из приоритетных мест в деятельности ОДКБ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram