Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутат: создание передовых наукоемких технологий сегодня в приоритете

, 09:48

Создание передовых наукоемких технологий сегодня является приоритетным направлением деятельности в рамках Союзного государства, заявил заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Леонид Слуцкий в Москве на седьмом Форуме Союзных программ.

 По его словам, данный приоритет определился, исходя из анализа тематики проектов Программ, представленных на выше упомянутом форуме.

 В целом, по мнению Леонида Слуцкого, планирование реализации Союзных программ на ближайшее будущее перспективу фактически стало "механизмом формирования зримой осязаемой перспективы, который означает те тенденции, в соответствии с которыми будет развиваться наша Союзная экономика".
 "Союзные программы сегодня становятся главным фактором стимулирующим инновационное высокотехнологическое производство в рамках экономической интеграции Белоруссии и России",- отметил Леонид Слуцкий.
 "Объединение сил и средств, координация действий в масштабах двух государств позволяет эффективно отражать общие социально-экономические и научно-технические проблемы, способствовать повышению конкурентоспособности наших товаров и услуг, объединению наших экономических потенциалов, создание условий для успешного развития наших двух государств",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram