Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутат: Единое экономическое пространство является предтечей ЕЭС

, 09:31

Уже действующее Единое экономическое пространство с полным правом можно назвать предтечей Евразийского экономического союза. Об этом заявил заместитель председателя Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Леонид Слуцкий в Москве на седьмом Форуме Союзных программ.

И с учетом того, что Евразийский экономический союз будет во многом определять многие экономические контуры в мире, уже сегодня можно сказать об определении контуров глобальной экономической политики в регионе на перспективу. И реализуемые сегодня в Союзном государстве производственные Программы вполне могут сложиться "в единую системную целостную идеологию развития, последовательная реализация которой доведена до совершенно конкретных задач". кроме того, о многом говорит то, что уже сегодня Белоруссия, Россия и Казахстан фактически действуют на общем рынке.
"Сегодня чрезвычайно важно, чтобы идеи Союзного государства были реализованы в полной мере, и это позволит Союзному государству опять-таки в полной мере быть форвардом евразийской интеграции",- отметил Леонид Слуцкий, добавив также, что варианты того, как это осуществить в реальности, будут обсуждаться на самых различных уровнях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram