Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минск посетила делегация полиции Объединенных Арабских Эмиратов

, 08:47

На прошлой неделе Минск посетили представители полиции Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом накануне, 28 ноября, журналистам сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Белоруссии.

 В сообщении, в частности, отмечается, что делегацию возглавил начальник Департамента оказания полицейских услуг Офиса Министра внутренних дел подполковник Нассер Хамед Абдулла Аль-Кааби. Основная цель данного визита – определение наиболее перспективных направлений сотрудничества между правоохранителями Белоруссии и ОАЭ.

 Гостей ознакомили с особенностями организации служебной деятельности спецподразделения «Алмаз» МВД Белоруссии, а также с образцами специальных средств, вооружения и техники. Им также были продемонстрированы элементы штурмовой, специальной огневой, пиротехнической подготовки и приемы рукопашного боя.

Еще одним пунктом программы стало посещение Центра видеофиксации правонарушений УГАИУВД Миноблисполкома. Здесь же была организована выставка транспорта и технических средств, используемых Госавтоинспекцией.

Кроме того, делегаты побывали в Академии МВД Белоруссии и Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. Представители ОАЭ получили детальную информацию о программах подготовки иностранных правоохранителей. Особенно их заинтересовали курсы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий, борьбе с детской порнографией, противодействию торговле людьми, борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

 В завершение визита с иностранными гостями встретился первый заместитель Министра внутренних дел Беларуси Валентин Михневич. В ней также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Республике Беларусь Мухаммед Абдалла Мухаммед Аль-Гафли. Зарубежные коллеги отметили свою заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с Белоруссией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram