Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Возбуждено уголовное дело о махинациях при продаже здания Мосвоенторга

, 17:25

Во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц о махинациях при продаже здания Мосвоенторга.

Владимир Маркин рассказал, что "дело возбуждено в отношении должностных лиц департамента имущественных отношений Минобороны, а также дочерних предприятий, в том числе "Оборонсервиса".

По его словам, "речь идет о факте реализации недвижимого имущества ОАО "Мосвоенторг" - нежилого помещения, расположенного по адресу: город Москва, улица Арбат, дом 21, строение 1. Дело возбуждено по трем статьям УК РФ, "злоупотребление должностными полномочиями", "злоупотребление полномочиями" и "мошенничество". Максимальная санкция по этим статьям - 10 лет колонии.

Владимир Маркин пояснил, что с апреля по декабрь 2011 года должностные лица департамента имущественных отношений Минобороны России и управленцы ОАО "Военторг" и ОАО "Мосвоенторг" совместно с гендиректором ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатериной Сметановой похитили денежные средства ОАО "Мосвоенторг" и продали по заниженной цене здание на Арбате в центре Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram