Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России к 2014 году возродят магазины "Океан" (ВИДЕО)

, 13:12

В России планируется возродить сеть специализированных магазинов по продаже рыбы. Об этом поведал и.о. гендиректора предприятия "Национальные рыбные ресурсы" Станислав Стандрик.

 Он рассказал, что в России сейчас есть около 400 небольших магазинов, торгующих рыбной продукцией, но торговые точки работают сами по себе. Однако Нацрыбресурс планирует воссоздать существовавшую в СССР сеть "Океан". Предполагается, что власти (инициатива будет опробована в Москве, в дальнейшем, возможно, охватит всю страну) выделят некоторое количество торговых точек под новую сеть, а Нацрыбресурс создаст единый бренд магазинов. "Это будет бизнес-проект, но с определенными гарантиями, заложенными в условиях конкурса: ценовым контролем, контролем ассортимента. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем это превратилось во франшизу", — рассказал Станислав Стандрик сообщают vesti.ru.

Планируется, что «Океаны» откроются в 2014 году. Одним из главных вопросов при создании сети стал процесс доставки товара в магазины. В настоящее время идет работа над несколькими вариантами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram