Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лидер движения "Русские" задержан возле здания Замоскворецкого суда

, 12:48

Полиция задержала лидера движения "Русские", националиста Дмитрия Дёмушкина возле здания Замоскворецкого суда в Москве, в котором оглашается приговор спортсмену Расулу Мирзаеву.

 Дёмушкину сначала было вручено предупреждение прокуратуры о недопустимости нарушения закона, он пообщался с журналистами, но когда в сопровождении прессы подошел непосредственно к зданию суда, его задержали и отвели в полицейский автобус.


Кроме того, из здания суда вывели еще троих задержанных. Ранее полиция задержала двоих человек возле суда и одного — внутри.


Демушкин перед тем, как его задержали, сообщил журналистам, что проводить не согласованные с властями акции у здания Замоскворецкого суда не намерен, сообщает ria.ru. "Никаких заявок мы не подавали. Никаких несогласованных акций не будет. Будет просто стояние", — заявил он.

 Ранее «АН» сообщали: Суд признал вину спортсмена Расула Мирзаева в гибели студента Ивана Агафонова в ходе конфликта у московского ночного клуба, но переквалифицировал обвинение на более мягкое - "причинение смерти по неосторожности".


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram