Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Верховный суд отменил решение о запрете дневного «Дома-2»

, 12:17

Судебная коллегия Верховного суда России отменила решение нижестоящей инстанции о запрете дневной трансляции реалити-шоу «Дом-2», дело направлено на новое рассмотрение в Мытищинский городской суд.

 Тем самым кассационная жалоба ТНТ была удовлетворена в полном объеме. Представитель канала ТНТ сообщил, что в качестве доводов в своей жалобе они указали на то, что Пресненский суд при повторном рассмотрении иска не учел указания Верховного суда, сообщает vz.ru.

Представители телеканала в обоснование своей кассационной жалобы пояснили, что двое из трех истцов не имели права подавать иск о запрете трансляции передачи, так как не обладали несовершеннолетними детьми.
 Судебная борьба телеканала ТНТ и представителей Всероссийского родительского комитета идет уже четвертый год. В 2008 году инициативная группа родителей - Сергей Давыдов, Надежда Храмова, Елена Стрекалова - подали в Пресненский суд на ОАО "ТНТ - Телесеть" иск с требованием запретить показ "Дома-2". По мнению заявителей, реалити-шоу, которое тогда еще вела скандальная светская львица Ксения Собчак, развращает несовершеннолетних, так как содержит элементы эротики и жестокость.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram