Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

За имиджем Кремля на Западе продолжит следить американская PR-компания

, 11:24

Американская PR-компания Ketchum продолжит заниматься имиджем российской власти. Контракт с Ketchum был продлен. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 Свое сотрудничество с российскими властями агентство Ketchum начало в апреле 2006 года перед саммитом «большой восьмерки» в Санкт-Петербурге. Официального тендера проведено не было, однако, оргкомитет по подготовке саммита G8 в России выбирал из нескольких коммуникационных агентств.


Компания обязалась вести разработку стратегии и логистики предоставления консультационных и коммуникационных услуг по продвижению «основных тем российского председательства в G8». Агентство также освещало такие события, как вступление России в ВТО и предвыборную кампанию Владимира Путина. Помимо оказания имиджевых услуг в сфере политики, Ketchum работало в интересах российских бизнес-структур, например «Газпрома» и ВТБ, сообщает nr2.ru.
Информация об оказанных услугах и расходах PR-агентства есть на сайте минюста США. Там сообщается, что за первое полугодие 2012 года Ketchum через субподрядчиков истратило на деятельность по поддержанию имиджа России $352,9 тыс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram