Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Умер уволенный из-за саммита АТЭС начальник градостроительства Приморья

, 08:15

Умер недавно отправленный в отставку экс-директор департамента градостроительства Приморского края Сергей Якушин. У чиновника случился инфаркт. Он скончался в понедельник около 19.30 по местному времени.

 Губернатор Приморья Владимир Миклушевский отправил Якушина в отставку вслед за публикацией отчета Счетной палаты о проведенной проверке использования государственных средств, выделенных на подготовку саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке и социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья за 2008–2012 годы. По словам пресс-секретаря губернатора Сергея Нехаева, причиной увольнения стало недовольство губернатора темпами возведения пятизвездочных гостиниц во Владивостоке.

 Ранее «АН» сообщали: Напомним, театр оперы и балета и две пятизвездочные гостиницы, строительство которых было запланировано к АТЭС, так и не были достроены. Чиновник уволен из-за слабой исполнительской финансовой дисциплины. Аудиторы выявили нарушения общим размером в 15 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram