Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Евгений Плющенко отказался от выступления на турнире в Дортмунде (ВИДЕО)

, 07:41

Российский фигурист Евгений Плющенко отказался от выступления на турнире NRW Trophy (пройдет с 5 по 9 декабря) в Дортмунде, который должен был стать для него первым полноценным стартом в нынешнем сезоне.

 «Конечно, турнир перед чемпионатом России Плющенко нужен обязательно. Желательно международный, который позволил бы ему набрать какое-то количество дополнительных рейтинговых очков», - сказал тренер фигуриста Алексей Мишин.
В качестве одного из вариантов рассматривается «Мемориал Панина-Коломенкина» (Санкт-Петербург, 11 - 15 декабря).
«После возвращения из Германии (где Плющенко была проведена медицинская процедура) у нас было всего три тренировки. Женя еще даже не исполнял прыжки, хотя я не сомневаюсь, что через несколько дней он начнет это делать и проблем не будет. Просто сейчас перед нами стояли несколько иные задачи», - отметил Мишин, сообщает vz.ru.
До стартующего сезона 30-летний олимпийский чемпион Турина-2006 выступал только на сентябрьских открытых прокатах сборной России и октябрьском коммерческом турнире в Японии, в обоих случаях исполнив лишь произвольную программу.
Таким образом, первым крупным стартом Плющенко, как и в прошлом году, вероятно, станет чемпионат России, после которого фигурист планирует выступить на первенстве Европы (Загреб, 23 - 27 января 2013 года).
Чемпионат России пройдет в Сочи с 24 по 28 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram