Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Общество "Синих ведерок" полюбовалось люберецкой полицией (ВИДЕО)

, 22:39

Общество "Синих ведерок" в ЖЖ выложило видеоролик в котором показало "лицо" люберецкой полиции.

"Минут 15 я наблюдал, как данный экипаж выборочно собирает "дань" с нарушителей, поворачивавших напрво в МЕГУ со второго ряда. Всего за 15 минут обобрали 5 человек. Ни одного протокола не составлялось. Предпоследнего при мне (из-за моей видеозаписи) отпустили с миром. Последний (лицо кавказской национальности) еще и догнал меня и, хватая за руки, начал спрашивать, зачем я его снимал (видимо очень хотел дать на лапу родной ГИБДД, а из-за меня ему напишут протокол).
ИДПС отказались представиться и предъявить свои служебные удостоверения (оно и понятно), ударили меня дверью по руке, да еще и начали врать прямо на камеру.
Что уж тут говорить про такие мелочи, как стоянка в неположенном месте и остановка ТС (тоже не по правилам), затрудняющая движение. Им это затруднение только на руку. Сразу после того, как я их заснял, их коллеги (или начальство), наблюдавшие за ними с парковки, скрылись.
Все было сегодня в районе 17:00. Кстати, оказалось, что это не территория г. Люберцы", - написал в ЖЖ  общества  "Синих ведерок" автор ролика.

Начальник  ГУ МВД России по Московской области Николай Головкин назначил служебную проверку действий сотрудников ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram