Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Слова Медведева о Pussy Riot прокомментировал пресс-секретарь Путина

, 19:49

Слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева прокомментировал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Глава российского правительства сказал в интервью французским СМИ о том, что не видит необходимости в дальнейшем содержании в тюрьме участниц панк-группы Pussy Riot.

К заявлению Медведева о целесообразности освобождения осужденных девушек в администрации президента отнеслись как к личной позиции, заслуживающей уважения. Песков пояснил, что для изменения наказания Надежда Толоконникова и Мария Алехина должны подать прошение о помиловании, пишет газета «Известия».

По словам Пескова, свою позицию Путин может выразить тогда, когда заключенные предпримут действия, предусмотренные законом, а именно - признать вину и попросить о помиловании. После этого глава государства будет принимать решение.
«Я сказал довольно давно: мне очень неприятны эти фигуры – и внешне, и внутренне, просто крайне отрицательные эмоции вызывают. Но в тюрьму я сажать бы их не стал, будучи судьей, просто не считаю правильным, чтобы они отбывали наказание в виде лишения свободы, они и так уже посидели, эти девицы. И хватит, на самом деле. То, что одну освободили, вот ей повезло. Все остальное – в компетенции суда, защиты и соответствующих судебно-прокурорских властей», – напомнил Дмитрий Медведев.
Но еще в начале ноября он выразил мнение, что участницы Pussy Riot получили достаточное наказание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram