Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев предложил ввести запрет на посещение стадионов

, 13:09

«Может быть, в отношении тех, кто совершает преступления прямо на стадионе, этот запрет может быть больше - вплоть до пожизненного», - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

 По словам Медведева, это необходимо для того, чтобы лица, совершившие тяжелые правонарушения, после отбытия уголовного наказания не могли вновь нарушать порядок на стадионах.
«Уголовные санкции уголовными, но другие не должны страдать от того, что такой гражданин снова появится на стадионе», - подчеркнул глава правительства.


«Дополнительную актуальность (принятию закона о болельщиках) придали происшествия последнего периода, включая то, что случилось на матче «Динамо» и «Зенита» , - указал премьер-министр, сообщает vz.ru.
При этом, по его словам, меры должны быть взвешенными.


«Нужны юридически сбалансированные меры, которые в то же время будут достаточно жесткими по отношению к тем, кто приходит не матч смотреть, а хулиганить, и предельно жесткими в отношении тех, кто изначально нацелен на совершение преступления, тем более, что нам предстоит ряд крупнейших соревнований в ближайшие годы. Я имею в виду, конечно, и Универсиаду в Казани в 2013 году, и Олимпиаду в 2014 году, и, конечно, большой чемпионат (мира по футболу) 2018 года», - отметил Медведев.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram