Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фразы Кураева о том, как сорвать концерт Мадонны, исследуют

, 10:37

Прокуратура Петербурга продолжает расследование по заявлению основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева в связи с высказываниями протодиакона РПЦ Андрея Кураева.

 Материалы, содержащие высказывания Кураева о возможных методах срыва концерта американской певицы Мадонны в Северной столице, направлены на психолого-лингвистическое исследование. Результаты пока не получены.   
Алексеев направил  в Генеральную прокуратуру РФ жалобу после того, как гей-активист получил отказ в возбуждении уголовного дела в отношении протодьякона за подписью заместителя начальника Управления уголовного розыска Чернозуба.  


Алексеев потребовал от прокуратуры отменить решение об отказе в возбуждении дела, провести расследование совершенного преступления и возбудить уголовное дело в отношении Андрея Кураева.   
«Фонтанка» напоминает, в рамках встречи с молодежью в апреле депутат Законодательного собрания Виталий Милонов спросил у Кураева, что следует сделать петербуржцам с августовским концертом певицы Мадонны, которая ранее пообещала выступить в поддержку геев и лесбиянок.   


По словам Кураева, решить эту проблему можно в концертных залах, где есть проблемы с пожарной безопасностью. Протодиакон отметил, что "нормальный человек в таких случаях звонит по телефону в ФСБ и говорит, что якобы кто-то в определенном месте заложил бомбу".   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram