Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев: президентство - это та река, в которую можно войти дважды

, 09:48

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, говоря о своем политическом будущем, не исключил возможности возвращения в Кремль, если получит поддержку россиян. И если у него будет "достаточное количество сил и здоровья".

 Накануне своего визита в Париж он дал интервью агентству France-Presse и газете Le Figaro.
"Если у меня для этого будет достаточное количество сил и здоровья, и если наши люди мне доверят в будущем такую работу, я, конечно, не исключаю такого поворота событий. Но это зависит от целой совокупности факторов", — заявил Дмитрий Медведев. По словам премьера, никогда не нужно от чего-то отказываться. "Как известно, никогда не говори никогда", — отметил он. "Тем более, что я уже один раз входил в эту реку, и это как раз та река, в которую можно входить дважды", цитирует премьер-министра vesti.ru.


Он не ответил на вопрос, кто в случае его избрания президентом может возглавить правительство России, пояснив, что «тогда будет совершенно другая ситуация, потому что ничего подобного еще не происходит».
Медведев также заявил, что с Владимиром Путиным ему комфортно работать, и при другом президенте он бы не пошел на должность премьер-министра.


«Вы знаете, я вряд ли бы стал премьер-министром при каком-либо другом президенте. Я себе вообще это не представляю. Уж если мне с кем и комфортно работать премьер-министром после президента, то это только один человек – это Владимир Путин», – заявил Медведев.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram