Аргументы Недели → Общество

Российский биатлонисты приступили к "золотодобыче" на Кубе мира

, 21:01

Сборная России по биатлону начала в воскресенье первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде с прекрасной победы. Норвежцы заняли второе место, третье место у сборной Чехии.

В первом виде программы - смешанной эстафете победила команда сборная России, за которую бежали Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Алексей Волков и Евгений Устюгов.

На первом этапе за сборную России бежала Ольга Зайцева. Ольга безупречно отработала на первом огневом рубеже, а при стрельбе стоя ей понадобилось два дополнительных патрона. Зайцева завершила свой этап второй, проиграв норвежке Туре Бергер, передают Вести.

На втором этапе Ольга Вилухина, которая хорошо отстрелалась и передала эстафету первой. В результате Алексей Волков ушел на дистанцию, имея преимущество в полминуты.

Звездой команды сегодня был Евгений Устюгов, который, получив преимущество в 17 секунд, после отличной стрельбы увеличил его к финишной гонке до 29.

В итоге российская команда допустила на огневых рубежах 6 промахов. Время россиян - 1 час 12 минут 41,3 секунды. Второе место с отставанием в 21,1 секунды, заняла сборная Норвегии (10 неточных выстрелов). На третьем месте разместилась сборная Чехии.