Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прохоров - Медведеву: Начни оплату штрафов с себя

, 08:09

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров резко отреагировал на инициативу премьер-министра Дмитрия Медведева ввести штраф за нарушение ПДД в сумме до полумиллиона рублей и предложил ему начать с себя.

Прохоров предложил премьеру начать прежде всего с себя самого, и оштрафовать кортеж премьера за езду по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех мучиться в многочасовых пробках. «Так как премьер Медведев известен своей принципиальностью и всегда все доводит до конца, предлагаю выход из положения по принципу «Начни с себя и на себе остановись», - отреагировал Прохоров на очередную инициативу главы правительства.

«Так и хочется спросить бывшего президента: в курсе ли он размеров средней зарплаты граждан страны, которую когда-то возглавлял? И как он представляет себе механизм уплаты полумиллионного штрафа?», - пишет экс-бизнесмен в блоге.

Прохоров предлагает начать прежде всего с качественного ремонта дорог и приведения в порядок дорожного хозяйства, превращения сотрудников ГИБДД из вымогателей в помощников водителей, повышения общей культуры на дорогах, установления неотвратимости наказаний за нарушения, особенно за езду в пьяном виде. А повышение штрафов до сумм, недоступных большинству россиян и превышающих стоимость их машин, по его мнению, приведет только к росту коррупции.

Медведев накануне выступил с инициативой повысить штрафы за проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости штрафы до 500 тысяч рублей, уточнив, правда, впоследствии, что штрафы должны коснуться только пьяных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram