Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве на ВВЦ сегодня открывается первая рождественская деревня

, 15:09

В Москве на ВВЦ в субботу в 17:00 начнется торжественная церемония открытия первой в этом году рождественской деревни. Вся территория праздничной ярмарки и новогодняя елка заискрится разноцветными огнями вечерней подсветки.

Праздник на ВВЦ начнется с новогоднего поздравления Деда Мороза и Снегурочки, которые приедут в Рождественскую деревню на конной упряжке, передает ИТАР-ТАСС. Приедет и заморский коллега — Санта Клаус. Вместе они проведут конкурсную программу с вручением призов и подарков.

Вечером состоится музыкальное дефиле. Джаз-оркестр Санта Клаусов и ансамбль Снегурочек-барабанщиц пройдут парадом. Продолжит вечер интерактивная игра у инсталляции "Рождественский вертеп".

Для самых маленьких гостей предусмотрена волшебная почта. Здесь можно будет отправить письмо Деду Морозу или телеграмму родным с личными поздравлениями главного зимнего волшебника.

Помимо развлекательной программы, в этот день стартует "Рождественская ярмарка". В 50 резных домиках-магазинчиках посетителям предложат огромный выбор безделушек и полезных вещей для дома: расписанные вручную елочные игрушки, свечи, сладости, варежки, пуховые платки и многое другое.

В ближайшее время планируется организация бесплатного ледового катка, ледяная горка и 10 километровая освещенная лыжная трасса, которая пройдет по лесопарковой зоне и соединится с парком "Останкино".

Когда выпадет снег, организаторы обещают провести ряд мастер-классов по управлению собачьими упряжками. Также умельцы научат мастерить елочные игрушки, готовить имбирные пряники и декорировать новогодний стол.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram