Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд санкционировал Васильевой домашний арест

, 17:42

Хамовнический суд Москвы в пятницу, 23 ноября, санкционировал домашний арест экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой сроком на два месяца.

Васильева будет находиться под домашним арестом по месту проживания. Фигурантке дела по «Оборонсервису», обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, грозит до 6 лет колонии. Васильевой два месяца запрещено общаться со всеми, кроме адвокатов, передает РИА Новости. 

Ей также нельзя пользоваться Интернетом.  Напомним, в пятницу Васильева задержана и доставлена на допрос в следственное управление. Следователи считают ее причастной к трем эпизодам незаконной продажи имущества Минобороны, совершенной через холдинг.

Сообщается также, что Васильева не признает свою вину.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил в пятницу, что в рамках расследования дела «Оборонсервиса» следователями главного военного следственного управления СК России были проведены обыски в коттеджах Анатолия Сердюкова и других чиновников Минобороны.

По его словам, обыски прошли в 18 коттеджах санатория-профилактория  «Подмосковье»  ФНС России, где в течение длительного времени проживал ряд должностных лиц военного ведомства, в том числе и экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков.  

Маркин сообщил, что указанные дома на протяжении нескольких лет в интересах Минобороны России арендовала компания «Безопасность и связь», учредителем которой является Александр Елькин. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в рамках уголовного дела о хищениях в ОАО «Славянка».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram