Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Петербургский суд отклонил девять исков к Мадонне

, 20:23

Девять исков общественных активистов к певице Мадонне, поданных из-за ее выступления 9 августа в поддержку гомосексуалистов, были сегодня отклонены  Московским районным судом Санкт-Петербурга.

 На заседании суда активисты, обвиняющие певицу в пропаганде гомосексуализма, заявили, что из-за нее "мальчики и девочки станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны в том числе".

В середине сентября Московский районный суд Северной столицы принял к рассмотрению гражданский иск к певице на сумму 333 млн рублей. Истцы были намерены привлечь к ответственности также и организаторов концерта: компанию «Петербургская музыкальная индустрия» и СКК «Петербургский», где 9 августа пела Мадонна. По словам адвокатов, 333 млн рублей – это общая сумма требований девяти заявителей.
Они были возмущены тем, что на концерте в Петербурге во время исполнения песни «Human nature» Мадонна сняла рубашку и показала спину, на которой было написано «No fear» («Нет страха»).
Кроме того, во время концерта певица продемонстрировала плакат с цветами радуги, на котором также был написан призыв к секс-меньшинствам не бояться.


Певица также сняла брюки и показала публике ягодицы. А в начале концерта Мадонна попросила зрителей поднять руки с заранее розданными розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств.
После выступления общественники Петербурга обратились с заявлением в полицию и попросили признать поп-певицу нарушительницей закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. А ряд активистов подали к ней иски.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram