Косолапый пловец...«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В белорусской глубинке не хватает дорожных указателей

В белорусской глубинке не хватает дорожных указателей

В настоящее время в белорусской глубинке стоит весьма большая проблема по нехватке дорожных указателей. Об этом сообщил хозяин агроусадьбы "Заречаны" Андрей Нижник на пресс-конференции в Минске 20 ноября.

По словам хозяина, это является одной из наиболее острых проблем развития агротуризма, которым Белоруссия с недавних пор славится, в республике   в целом в настоящее время. Одной из причин нехватки указателей, в частности, является их высокая стоимость- один такой стоит порядка двух миллионов белорусских рублей, в связи с чем установка таких объектов для собственников агроусадеб становится весьма накладным.
"То есть, люди не знаю порой о существовании агроусадеб, несмотря на то, что они оказывают самые разнообразные виды услуг, впечатлений от них порой больше, чем от пятизвездочных отелей",- пояснил Андрей Нижник.
И далеко не во всех регионах республики местные власти идут навстречу относительно установки подобных дорожных знаков.
Между тем агроусадьбы на сегодняшний день являются одним из основных видов оказания туристических услуг в республике. Если по итогам прошлого года в республике было 1576 агроусадеб, то по оперативным данным истекшего периода нынешнего года их насчитывается 1900. Одним из стимулов их бурного развития в свое время стал принятый на высшем государственном уровне документ, согласно которому за оказание агротуристических услуг платятся самые минимальные налоги.