Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Убит бывший КВНщик и телеведущий Ян Гельман

, 22:03

Известный КВНщик, режиссер и телеведущий Ян Гельман найден мертвым в Одессе, сообщают его друзья в «Фейсбуке». У него было проломлен череп, похоже, его убили. Подробности ЧП устанавливаются. Гельман пропал 16 ноября.

"Он пропал сразу после премьеры спектакля "Хаджибей или Любовь к 3000 апельсинам", в котором был соавтором сценария – сообщила Сегодня.ua журналист Ирина Медушевская. - Его нашли и опознали в морге уже после 16 ноября".
С 17 ноября его тело находилось в бюро судебно-медицинской экспертизы. У погибшего проломлен череп. Друзья и знакомые уверены, что Гельмана убили.

Makar Baboker: "Еще полторы недели назад мы с моим другом сидели в прибрежном ресторанчике в Нетании. Гельман говорил, что у него скоро премьера в родном городе. Когда мы обнимались на прощанье, он сказал: "Мы видимся в последний раз". Я улыбнулся: "Ян Альбертович, нам известен твой убийственный оптимизм. Не выдумывай"... В родном городе он на свою премьеру не пришел, его искали 5 дней и нашли в морге с проломленной головой".

Ян Гельман — трижды чемпион СССР в КВН, юморист, автор множества передач, шеф-редактор спецпроектов "Городок", "Утренняя почта", "Голубой огонек", "Субботний вечер". В 2007 году он получил премию ТЭФИ как сценарист телевизионной программы "Городок".

Это уже третий случай смерти известного КВНщика этой осенью. Меньше недели прошло с кончины Игоря Миняйло – автора «Джентльмен-шоу», сочинителя анекдотов и лучших реприз команды КВН Одесского государственного университета. Миняйло был членом команды КВН, которая в 1987 году победила в первом сезоне возрожденного после 15-летнего перерыва Клуба. 21 сентября в Москве при загадочных обстоятельствах погиб 42-летний Григорий Малыгин - капитан команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта. Тело Григория обнаружила жена в их собственной квартире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram