Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

РПЦ считает «самопиаром» просьбу художника проверить бытие Бога

, 15:12

Омская епархия РПЦ удивлена поступком местного фотохудожника Василия Мельниченко, обратившегося к руководителю Следственного комитета России с просьбой проверить существование Бога.
 
«Поступок Мельниченко - не что иное, как самопиар, акция, продиктованная модой на подобные поступки в последнее время. Кроме того, он обратился с требованием установить действительность бытия Божия не по адресу, следственные органы не смогут ответить ему на вопрос, который находится вне земного понимания. Мы можем только сожалеть о душе человека, который, будучи крещенным на протяжении 15 лет, по его словам, не смог найти Божью благодать», - сообщил пресс-секретарь Омской митрополии Григорий Гниденко.

 Между тем, Мельниченко сказал, что, обратившись к главе СК России Александру Бастрыкину с такой необычной просьбой, он надеялся на «юмор и здравомыслие» следственных органов. «После получения ответа мне предстоит скорректировать или свое мировоззрение, или место жительства, или предложить ввести налог на содержание прихода для верующих», - отметил он, сообщает vz.ru.

 Как ранее сообщали «АН», омский фотохудожник Василий Мельниченко письменно обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и попросил следователей выяснить, есть ли Бог на самом деле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram