> Новый адвокат Pussy Riot пишет жалобу в ЕСПЧ - Аргументы Недели

//Общество

Новый адвокат Pussy Riot пишет жалобу в ЕСПЧ

19 ноября 2012, 18:25 [ «Аргументы Недели» ]

Фотогалерея "АН"

Новым адвокатом двух участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной  стала Ирина Хрунова, которая ранее представляла интересы только участницы группы Екатерины Самуцевич.

 Ирина Хрунова рассказала, что Надежда Толоконникова и Мария Алёхина прислали ей доверенность на представление ее интересов в ЕСПЧ. Ирина будет писать жалобу в Европейский суд по правам человека от всех троих участниц панк-группы. «В ближайшее время я планирую закончить написание жалобы. После этого я поеду к девушкам в колонии, и мы с ними обговорим стратегию на надзорную инстанцию», цитируют ее слова «Известия».


Адвокат Марк Фейгин, работавший по защите участниц панк-группы Pussy Riot  сообщил, что расторг соглашение с подзащитными. По его словам,  Виолетта Волкова и Николай Полозов также расторгли соглашение со всеми тремя девушками - осужденными участницами группы.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.