> Адвокаты расторгли соглашение с участницами группы Pussy Riot - Аргументы Недели

//Общество

Адвокаты расторгли соглашение с участницами группы Pussy Riot

19 ноября 2012, 14:55 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Артема Геодакяна

Адвокат Марк Фейгин, работавший по защите участниц панк-группы Pussy Riot  сообщил, что расторг соглашение с подзащитными. По его словам, и Виолетта Волкова и Николай Полозов расторгли соглашение со всеми тремя девушками - осужденными участницами группы.

Фейгин подчеркнул, что это обоюдное решение. "Наше присутствие в деле угрожает их освобождению. Нам сегодня дали это ясно понять", — сказал адвокат. Он рассказал, что адвокатов не допустили  к подзащитной Надежде Толоконниковой, которая содержится в исправительной колонии в Мордовии, передает РИА Новости. "Нас не допустили к ней. Как можно осуществлять защиту, если к подзащитному не пускают?", — сказал адвокат.

Он надеется, что "благодаря этому решению ходатайство об отсрочке (наказания) Толоконниковой будет решено положительно".

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Иран требует гарантий безопасности на ЧМ в США — предлагают перенести матчи по футболу в Канаду

Страсти вокруг чемпионата мира по футболу не утихают. И тема номер один — участие иранской сборной на американских полях. Иранцы готовы приехать, поскольку заслуженно завоевали право участвовать, без преувеличения, в великом футбольном празднике. Но иранскую сторону волнует безопасность своих спортсменов — согласитесь, и они имеют на то все основания. Уже дважды, у нас на глазах, американские спецслужбы проморгали покушения на своего президента. О каких гарантиях в таком случае может идти речь? И что совершенно естественно, иранцы выдвинули свои требования из десяти пунктов. Основой являются гарантии безопасности. Но если Трамп будет из кожи вон лезть, пользуясь воровской терминологией, сотрясать воздух словами: «Клянусь маминой могилой, к ним даже пальцем никто не прикоснётся!» — подобная гарантия вряд ли кого устроит.