Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рейтинг самых высокооплачиваемых возглавили директора госкомпаний

, 08:06

Рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России по данным Forbes возглавили директора и управляющие крупнейших государственных компаний. Среди них всего одна женщина. Рейтинг составлен по официальной отчетности.

Первое место по доходам за 2011 год уверенно занял председатель правления группы ВТБ Андрей Костин, его годовой доход равен 30 миллионам долларов. Второе и третье места поделили руководители «Газпрома» и «Роснефти» Алексей Миллер и Игорь Сечин, каждый из них заработал за год по 25 миллионов долларов. Четвертое место заняли председатель правления «Сбербанка» Герман Греф и президент Банка Москвы Миаил Кузовлев с 15 миллионами, сообщает Лента.ру.

В рейтинг самых высокооплачиваемых вошли руководители операторов сотовой связи -  президент МТС Андрей Дубовсков, гендиректора «Вымпелтелекома» (Билайн) и «Мегафона» Антон Кудряшов и Иван Таврин.

Единственной дамой в списке стала гендиректор «Базового элемента» Гульжан Молдажанова, занявшая почетное 23 место с 4 миллионами долларов.

При составлении списка специалисты Forbes изучали официальную отчетность государственных компаний, опрашивали консультантов по подбору персонала, стоит отметить, что в Москве легко найти персонал. В совокупном доходе учитывались как заработные платы, так и бонусы, проценты от прибыли, возможные выплаты за рубежом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram