Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Университет культуры Белоруссии открыл выставку альтернативной энергетики

, 22:16

16 ноября в художественной галерее «Университет культуры» состоялось открытие выставки «Техно–арт. Альтернативная энергия». Это совместный проект галереи «Университет культуры» с Представительством ООН в Белоруссии, сообщили журналистам в Представительстве ООН.

Целью проекта является повышение осведомленности белорусской общественности о важности устойчивой энергетики и ее роли в устойчивом развитии. Уже сейчас дефицит энергии и ограниченность топливных ресурсов с все нарастающей остротой показывают неизбежность перехода к альтернативным источникам. Именно проблеме более широкого использования новых и возобновляемых источников энергии, а также технологий сокращения углеродных выбросов и повышению экологической ситуации на нашей планете посвящен проект «Техно–арт. Альтернативная энергия».

На выставке будут представлены работы художников, фотографов, дизайнеров, скульпторов в следующих направлениях: компьютерная графика, цифровое фото, видео–арт, а также арт–объекты, живопись, скульптура. Как и в предыдущие годы, работы художников порадуют минскую публику свежими, креативными, нестандартными идеями и их талантливым воплощением.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram