Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Думская комиссия по этике решила не наказывать Костунова за его высказывания

, 16:08

Глава думской комиссии по этике Владимир Пехтин сообщил, что комиссия решила не наказывать единоросса Илью Костунова за его высказывания в адрес телеведущего Владимира Познера, а также за сделанное им заявление о том, что "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина".  

Владимир Пехтин сказал журналистам, что "наша комиссия, заслушав объяснения этого молодого депутата, решила ограничиться обсуждением данного вопроса". При этом он подчеркнул, что в разгоревшемся скандале есть и ответственность СМИ, которые действительно, "и это доказал Костунов", вырвали фразу депутата из контекста.

Напомним, бывший член движения "Наши", теперь депутат-единоросс, 32-летний парламентарий Илья Костунов в конце октября в конце октября 2012 года, после программы "Познер", в которой тележурналист раскритиковал работу российских силовых структур и судов, Костунов потребовал от Познера или объясниться, или извиниться, или уйти с федерального телеканала. А 13 ноября депутат сделал заявление в одном из своих интервью, что "самый тупой депутат умнее среднестатистического россиянина", что вызвало бурю общественного недовольства. Позднее Костунов был вынужден извиниться за свои высказывания. Однако его слова уже вызвали общественный резонанс и в СМИ, и в Интернете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram