Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Песков: О назначении Сердюкова в Кремле знают на уровне слухов

, 18:04

В четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новое назначение экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Он сказал, что в Кремле знают о возможном назначении Сердюкова, но только на уровне слухов. Об этом сегодня сообщает радиостанция Вести-ФМ.

Ранее сообщалось, что экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков получил новое назначение — стал советником гендиректора ГК "Ростехнологии". Сейчас эта новость бурно обсуждается в СМИ и Интернете, но официальные лица пока эту информацию не прокомментировали.

Напомним, 6 ноября президент России отправил Анатолия Сердюкова в отставку в связи со скандалом вокруг компании "Оборонсервис". В настоящее время возбуждены несколько уголовных дел о мошенничестве, ущерб от которого оценивается в миллиарды рублей.

В эфире радиостанции выступил член комитета по обороне Госдумы Владимир Овсянников, который выразил мнение о появившемся в СМИ новом назначении Сердюкова, он сказал, что "если такое назначение произойдет, много вопросов будет у граждан, у депутатов, у общества. Почему человек, которого отстранили в связи с тем, что громыхает по всей стране коррупционный скандал, вдруг получает такое назначение, да не куда-нибудь, а в "Ростехнологии", где бюджет тоже позволяет запускать руку, ведь он достаточно большой?".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram