Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Методика оценки эффективности работы чиновников должна быть готова до 1 декабря

, 15:44

В четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что методика оценки эффективности работы чиновников должна быть разработана и представлена в правительство к 1 декабря.

Российский премьер сказал, что "методика должна быть представлена в правительство до 1 декабря, а первый доклад о создании благоприятного бизнес-климата должен быть сделан по итогам года". Как подчеркнул Дмитрий Медведев, в дальнейшем такой "доклад должен быть ежегодным".

Глава правительства пояснил, что "при оценке деятельности высших федеральных чиновников будут учтены такие критерии как поддержка экспорта, налоговое администрирование, система защиты прав инвесторов, доступность банковских кредитов и развитие конкуренции". Также он отметил, что "одним из показателей будет являться и позиция России в рейтинге going business".

По его словам, при оценке эффективности работы федеральных и региональных органов власти будут учитываться в первую очередь оценки самого предпринимательского сообщества: "каковы темпы роста рабочих мест и производительности труда, каков удельный вес организаций, которые осуществляют инновации", передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram