Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Стоимость проезда в городском транспорте дорожать не будет

, 16:21

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в следующем году стоимость проезда в городском транспорте дорожать не будет, поскольку удалось оптимизировать транспортные затраты, а также систему выявления безбилетных пассажиров.  

Столичный градоначальник также добавил, что такое решение будет непростым для транспортных предприятий - "им придется продолжить и оптимизацию расходов, и экономию средств, и работу с безбилетными пассажирами".

Сергей Собянин рассказал о новшествах, которые будут введены в этой сфере: поменяется тарифное меню, будут введены стимулы приобретения электронных и многоразовых билетов сроком до 90 дней. Билеты станут комплексными и универсальными, но все льготы при этом сохранятся.

По его словам, текущее тарифное меню будет действовать до апреля 2013 года в полном объеме, а параллельно с ним с 1 февраля введут универсальный билет.

Кроме того, планируется запустить электронный кошелек, такую пластиковую карту, где можно пополнить счет как через мобильный телефон, так и через терминал оплаты и использовать ее на всех видах транспорта. При этом, деньги сгорать не будут, а в случае потери можно будет полностью восстановить средства, которые там были.

Также увеличат количество точек продажи билетов на все виды транспорта, а у граждан будет возможность пополнить счет на билеты через пункты мгновенной оплаты, то есть, как оплачивается счет для мобильных телефонов, передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram