Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Товарный знак Pussy Riot Роспатент регистрировать отказался - Фейгин

, 22:30

В понедельник адвокат участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной Марк Фейгин сообщил, что Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) отказалась регистрировать Товарный знак Pussy Riot.

По его словам, служба пояснила, что "заявленное обозначение (Pussy Riot) не соответствует условиям государственной регистрации".

В заключении Роспатента говорится, что "некоторые варианты перевода заявленного обозначения носят непристойный характер", а "заявленное обозначение воспроизводит название скандально известной панк-группы". Поэтому "регистрация заявленного обозначения в качестве товарного знака будет противоречить общественным интересам и нормам морали, принятым в обществе, а также может оскорбить религиозные чувства верующих".

Однако Фейгин считает, что "отказ незаконен. Нет такого основания, как оскорбление чувств верующих, по которому можно отказать в регистрации товарного знака". Он также пояснил, что мог бы решение Роспатента обжаловать, но это очень дорого и он предполагает, что в регистрации этого товарного знака снова откажут, передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram