Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вице-президент "Города без наркотиков" объявлен в розыск

, 20:03

Вице-президента «Города без наркотиков» объявили в международным розыск. Следователи просят суд арестовать Евгения Маленкина, который, возможно, уже покинул Россию. Его обвиняют в незаконном удержании пациентов в реабилитационном центре.

Вице-президент реабилитационного фонда "Город без наркотиков" 36-летний Евгений Маленкин объявлен в международный розыск в рамках расследования уголовного дела о незаконном лишении свободы. Как отмечают в управлении Следственного комитета по Свердловской области, в настоящий момент расследование дела о заточении нескольких женщин в реабилитационном центре «Города без наркотиков», а также смерти 29-летней реабилитантки Татьяны Казанцевой продолжается. Следователи работают с изъятыми в ходе обыска вещами, передает НТВ.

Следственные органы также обратились в суд с ходатайством о заочном избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Указанные меры приняты в связи с тем, что Маленкин "на неоднократные вызовы для проведения следственных действий не являлся, скрылся от органов следствия и может находиться за пределами Российской Федерации".

2 ноября следствие объявило Меленкина в федеральный розыск, а затем изменило его процессуальный статус - из свидетеля он стал обвиняемым.

Сам Маленкин в конце октября в своем блоге оставил запись следующего содержания: "В отпуске не был несколько лет. Давно планировал съездить в паломническую поездку, по святым местам. Маршрут очень насыщенный. Телефон не беру, чтоб не отвлекаться. Не теряйте. Приеду после 30 ноября".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram