Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Для общения с государством россиянам предложат электронные адреса

, 19:39

В понедельник на заседании президентского Совета по правам человека помощник президента РФ Игорь Щеголев сообщил, что для общения с государством каждому россиянину создадут специальные электронные адреса.

Игорь Щеголев пояснил, что "для механизмов голосования и выражения отношения к тем или иным инициативам, которые выносятся на общественное обсуждение, можно применять более простой механизм, для этого решение уже практически готово, мы называем его государственной электронной почтой. Это означает, что у каждого гражданина будет свой электронный адрес, который будет предназначаться исключительно для его общения с государством".

По его словам, к интернет-ресурсам и порталам, на которых будет проходить обсуждение разного рода инициатив, предусматривается более простой механизм регистрации и более простой доступ к нему. Кроме того, такая схема позволит избавить гражданина от постоянного предъявления паспорта или иных документов. Чиновник также отметил, что на данный адрес не будет приходить спам, и при этом государство будет точно знать, кто к нему обращается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram