Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Совет муфтиев: экстремисты не могут вести пропаганду в мечетях

, 17:10

Экстремисты не имеют никакой возможности проводить пропагандистскую работу в мечетях Москвы, говорится в заявлении Совета муфтиев России (СМР), опубликованном на сайте организации.

  «Мусульманские организации Совета муфтиев России, духовенство, сотрудники московских мечетей прилагают усилия по недопущению любых противоправных действий, особенно направленных на подрыв стабильности и безопасности. В мечетях Москвы трибуна ислама — минбар, микрофоны для проповедей находятся в полном ведении официальных духовных лиц, которые ведут большую воспитательную и просветительскую работу среди прихожан. Доступ любых иных, неустановленных лиц к вещанию и проповедям в мечети исключен», — говорится в заявлении.


При этом, отмечает Совет муфтиев России, "мусульмане России полностью поддерживают деятельность правоохранительных органов по обеспечению безопасности в стране".
Ранее «АН» сообщали: задержаны шесть участников организации "Партия исламского возрождения", признанной решением Верховного суда Российской Федерации террористической и запрещенной на территории России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram