Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Интернет-энциклопедия "Луркоморье" попала в "чёрный список" сайтов

, 12:45

На 11 ноября запрещенными на территории России стали 179 сайтов, из которых 14 заблокированы по просьбе Роспотребнадзора, и ещё 23 - по решению ФСКН. В "чёрный список" попала интернет-энциклопедия "Луркоморье".

Энциклопедия Lurkmore, которую сами авторы называют юмористической, попала в Единый реестр запрещенных сайтов.
Один из IP-адресов "Луркоморья" оказался заблокированным в ночь на понедельник. Через несколько часов после этого сайт переместился на новый адрес, однако утром 12 ноября пользователи ресурса стали жаловаться на недоступность и измененного IP.

Администрация сайта пообещала продолжить работу, несмотря ни на что.

ы не знаем причин блокировки, никакой конкретики. Но постараемся узнать, конечно же", - отмечено на странице ресурса в Twitter.

В пресс-службе веб-сайта сообщили, что страница была блокирована по инициативе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Ни ФСКН, ни Роскомнадзор пока официально ситуацию не прокомментировали.

"Скорее всего, речь идет о блокировании нескольких страниц, не всего сайта. Мы работаем в этом направлении", - сообщил Русской службе Би-би-си глава пресс-службы ФСКН Николай Карташов.

"АН" писали, что закон о внесудебном закрытии сайтов, которые содержат детскую порнографию, сведения о способах изготовления или местах продажи наркотиков или же информацию, подталкивающую к самоубийству, вступил в силу в России 1 ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram